029075

進行掲示板


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 画像認証
文字色
8月の予定 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/07/24(Tue) 20:09 No.518

8月なのですが、前半に長期出張が入って、そのまま家に戻れないので、
すみませんが、1か月中断させてください。

7月末提出で、9月のシーズン進行になります。


7月の予定 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/07/02(Mon) 06:21 No.507

 7月
 3日〜7日     シーズン
 8日        チャンピオンシップ&成長・新人発表
 9日        トレード解禁(ただし、NBPBシリーズ終了翌日から解禁)
12日        外国人リスト発表予定
14日        ドラフト締め切り
15日        ドラフト発表予定
17日        外国人締め切り
18日        外国人発表予定
**日        二次ドラフト受付開始(予定です。担当者の都合で前後します)
**日        二次ドラフト締め切り(予定です。担当者の都合で前後します)
**日        二次ドラフト発表(予定です。担当者の都合で前後します)
28日        自由契約&トレード締め切り
29日        自由契約獲得締め切り
30日  オーダー締め切り
 8月
 3日〜7日     シーズン
 8日        チャンピオンシップ&成長・新人発表


Re: 7月の予定 - かず(ゼネコミ) 2018/07/11(Wed) 18:53 No.516

15日        ドラフト発表予定

16日        ドラフト発表予定

連休中出かけますので、1日遅れます


219期 成長新人UP 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/07/08(Sun) 19:44 No.515

UPしました

TOPページを再読み込みしてリンクをクリックするか、
右上の家のアイコンから成長データを見てください


218NBPBシリーズ 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/07/08(Sun) 19:39 No.514

カンファレンスシップとNBPBシリーズ両方UPしました


218期 2軍戦 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/07/06(Fri) 23:37 No.513

UPしました


218期進行 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/07/03(Tue) 19:20 No.509

今期も進行を勤めますのでよろしくお願い致しますです。

8,8,7の3回で進行していきたいと思います。
締め切りは原則21:00で発表は21:30前後になると思います。

仕事の関係で前後すると思いますがそのときはつど公示します。

それでは1シーズンよろしくお願いいたします


8節まで - かず(ゼネコミ) 2018/07/03(Tue) 19:31 No.510

明日の締め切りは21:00です


16節まで - かず(ゼネコミ) 2018/07/04(Wed) 21:30 No.511

明日の締め切りは21:00までです


最終節まで - かず(ゼネコミ) 2018/07/05(Thu) 21:10 No.512

終了です


218期 成長新人UP 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/06/08(Fri) 19:08 No.505

UPしました

TOPページを再読み込みしてリンクをクリックするか、
右上の家のアイコンから成長データを見てください


217NBPBシリーズ 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/06/08(Fri) 18:59 No.504

カンファレンスシップとNBPBシリーズ両方UPしました


217期 2軍戦 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/06/06(Wed) 19:35 No.503

UPしました


217期進行 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2018/06/03(Sun) 20:34 No.489

今期も進行を勤めますのでよろしくお願い致しますです。

8,8,7の3回で進行していきたいと思います。
締め切りは原則21:00で発表は21:30前後になると思います。

仕事の関係で前後すると思いますがそのときはつど公示します。

それでは1シーズンよろしくお願いいたします


8節まで - かず(ゼネコミ) 2018/06/03(Sun) 20:36 No.490

明日の締め切りは21:00です


16節まで - かず(ゼネコミ) 2018/06/04(Mon) 21:22 No.495

明日の締め切りは21時です


最終節まで - かず(ゼネコミ) 2018/06/05(Tue) 21:16 No.499

終了です


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -