007829

一般公示用


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 画像認証
文字色
豊橋について 投稿者:かず 投稿日:2017/10/04(Wed) 21:15 No.256

戦力劣化のため、選手の入れ替えのため
来季ドラフト等代行処置を行います。
そのため、外国人において例外処置をとる場合があります。
(外国人獲得後の獲得など)


209期前コンバート 投稿者:NATSU@千葉 投稿日:2017/09/18(Mon) 16:14 No.250

河津善次郎 .D...C → .....C
青空正二 .D...C → .....C


Re: 209期前コンバート - Tom(向島) 2017/09/23(Sat) 16:19 No.251

三船孝 BC.... → B.....
花井邦雄 .C...B → .....B
丸井春夫 ..D.D. → ..D...
羽根龍一 ....DD → ....D.


Re: 209期前コンバート - ichi@向日町 2017/09/25(Mon) 22:07 No.252

塩山清彦 .BB... → ..B...


Re: 209期前コンバート - Ltfrankc@大館 2017/09/28(Thu) 23:47 No.253

クエンティン - - - B C - → - - - B - -
永富稔 - D D - B - → - - - - B -
北口隆一 - C B - D - → - - B - - -
末永英二 - - - B - D → - - - B - -


Re: 209期前コンバート - 猫岩@鎌倉 2017/09/29(Fri) 06:32 No.254

片柳昌平 30歳 LP .B.CC. → .B.C.. 遊撃消し
クルーボー 29歳 RS ..DDBD → ....B. 二塁三塁外野消し


登録修正 投稿者:かず 投稿日:2017/09/02(Sat) 07:01 No.249

天竜川
名前登録ミス修正を行いました

九条条泉 → 九条泉


208期前コンバート 投稿者:Tom(向島) 投稿日:2017/08/28(Mon) 06:53 No.246

大戸昌男 .B.B.. → ...B..
ネリガン ....BB → ...B..


Re: 208期前コンバート - Ltfrankc@大館 2017/08/29(Tue) 00:05 No.247

笹倉昭彦 D - D - A - → - - - - A -
能美芳夫 - - B - - - → - B - - - -
市村芳夫 - - - C B - → - - - - B -


Re: 208期前コンバート - 中路(久世) 2017/08/30(Wed) 13:50 No.248

エオリア C..... → .D....


207期前コンバート 投稿者:猫岩@鎌倉 投稿日:2017/07/31(Mon) 03:53 No.243

平良顕 26歳 RS .C..BD→.C..B. 外野消し
永久信夫 26歳 RP .B.BBD→.B.BB. 外野消し
川島義治 18歳 RP ...DDD→...D.D 遊撃消し
稗田義博 18歳 LP .DC...→..C... 一塁消し


Re: 207期前コンバート - 猫岩@鎌倉 2017/07/31(Mon) 03:54 No.244

新井さんのコンバートがスレ違い(期違い)なので、転記しておきます。

Re: 206期前コンバート - 斯波義統@新井 2017/07/30(Sun) 23:25 No.242
新井

櫛引三男 34歳 RP ....B. → ...B..


Re: 207期前コンバート - NATSU@千葉 2017/08/27(Sun) 15:12 No.245

伊谷守 ..C... → .C....
楠原次郎 ....CB → .....B


206期前コンバート 投稿者:猫岩@鎌倉 投稿日:2017/06/30(Fri) 05:32 No.241

竹中秀彦  27歳 LS ..B.CD → ...B.D
シルビ 30歳 RS .B.... → .....C
若狭鉄男  36歳 LP BB.... → B....C


Re: 206期前コンバート - 斯波義統@新井 2017/07/30(Sun) 23:25 No.242

新井

櫛引三男 34歳 RP ....B. → ...B..


205期前コンバート 投稿者:Tom(向島) 投稿日:2017/05/27(Sat) 15:23 No.235

高場寿夫 .C...C → .....C
角好雄 .D..DC → .....C


Re: 205期前コンバート - ichi@向日町 2017/05/27(Sat) 21:43 No.236

水越茂男 .B...D → .B....
神保隆一 .D..C. → ....C.
島地輝雄 .D...B → .....B


Re: 205期前コンバート - アイラク@北福島 2017/05/28(Sun) 11:03 No.237

一谷司郎 L S - - - B C - → - - - B - -
仙田信男 R S - - - D - B → - - - - - B


Re: 205期前コンバート - Ltfrankc@大館 2017/05/29(Mon) 00:40 No.238

井尻幸彦 - - - - C - → - C - - - -
西平純一 - - C D D D → - - C - - -


Re: 205期前コンバート - 猫岩@鎌倉 2017/05/29(Mon) 04:16 No.239

片柳昌平 26歳 LP .BCBB. → .B.BB. 二塁消し


204期前コンバート 投稿者:Ltfrankc@大館 投稿日:2017/04/29(Sat) 00:27 No.224

竹浪正孝 C - - D - C → C - - - - C
上代栄吉 - - C - - - → - C - - - -
ブロンド - - B - C C → - - - B - C


Re: 204期前コンバート - Tom(向島) 2017/04/29(Sat) 14:23 No.225

櫛引三男 ..CA.. → ...B..
津曲隆二 ..BC.. → ..B...
重光晃一 ..D..D → .....D


Re: 204期前コンバート - 中路(久世) 2017/04/29(Sat) 18:15 No.226

塩崎史朗 .B.... → .D...C


新規・代行募集 投稿者:かず(ゼネコミ) 投稿日:2017/04/20(Thu) 20:28 No.223

南富良野
身売りにより、代行募集

豊橋
連続未提出により身売り、代行募集

以上2球団の代理募集です。
新規オーナーも募集中です


203期前コンバート 投稿者:アイラク@北福島 投稿日:2017/03/18(Sat) 20:38 No.216




藤浪雅夫 R P - - D - A - → - - - - A -
梅谷治男 R S - - C - - B → - - - - - B
明石日出夫 R P - - C - C - → - - - C - -
白石寛 L P - - D - B - → - - - - B -


Re: 203期前コンバート - Tom(向島) 2017/03/20(Mon) 06:07 No.217

高場寿夫 .B.B.D → .B...C
紙谷研一 CD.... → C.....
鍵山淳 ....DD → .....D


Re: 203期前コンバート - ブライアン@港北 2017/03/21(Tue) 12:05 No.218

小関富士雄 D - - - - D -> - - - - - D
殿村一正 - D - B - - -> - - - B - -
平岡藤吉 - B D C D - -> - B - C - -


Re: 203期前コンバート - ありのす(沖縄) 2017/03/26(Sun) 23:21 No.219

古宇田泰男 28歳 LP ..BC.. → ..DB.. → ...B..


203期前コンバート - Ltfrankc@大館 2017/03/28(Tue) 00:58 No.220

東野憲三 - - - - B - → - - - B - -
広崎治夫 - C - - D B → - C - - - B
更科康 - B - - - D → - B - - - -


Re: 203期前コンバート - 橋(豊川) 2017/03/28(Tue) 22:55 No.221

三善信一 ...DB. → ....B.
竹内貞雄 .D.BB. → ...BB.
バクスタ ....S. → ..A.B.
米津芳郎 ....DA → .....A
出川嘉一 ....DC → .....C
関根和也 C.DDC. → C...C.
脇坂雅弘 .CCDC. → .C..C.
上村正明 ..D.C. → ....C.
実吉勝治 ..D.B. → ....B.


Re: 203期前コンバート - ぬ〜べ〜(淡路) 2017/04/01(Sat) 07:19 No.222

杉森善太郎 ....B. → ...BD.


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -