042583

一般公示用


[トップに戻る] [スレッド表示] [ツリー表示] [トピック表示] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
アイコン [アイコン参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
画像認証 (右画像の数字を入力) 画像認証
文字色
選手重複 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/10/02(Wed) 21:24 No.1071

横浜
野川修平
2軍に重複のため、控えのほうを未登録に変更


Re: 選手重複 - はるお@横浜 2019/10/08(Tue) 22:46 No.1072

確認不足で、申し訳ありませんでした。


231期前コンバート 投稿者:Tom(向島) 投稿日:2019/09/21(Sat) 06:43 No.1065

九鬼英一 .CC... → ..C...


Re: 231期前コンバート - ichi@向日町 2019/09/22(Sun) 18:40 No.1066

梅屋英夫 B...C. → B.....
三鬼松雄 ..B.C. → ..B...
小菅正道 ..B.D. → ..B...


231期前コンバート - Ltfrankc@大館 2019/09/29(Sun) 00:12 No.1067

越晴彦 - - B - - - → - - - B - -
藤島英世 - B - - - D → - B - - - -


Re: 231期前コンバート - はるお@横浜 2019/09/29(Sun) 17:04 No.1068

芦野哲 C D - - - - ⇒ - D - - - -
竜啓 - B - - C C ⇒ - B - - - -
沓沢亨 - - D - - B ⇒ - - - - - B
菅沢哲雄 - - B - D - ⇒ - - B - - -
島倉富雄 - - C - D - ⇒ - - - C - -
栗林英明 - - C B D - ⇒ - - - B - -
浜尾新一郎 - D - - B C ⇒ - - - - B -
津崎馨 - - - - D - ⇒ - D - - - -
漆畑康一 - - - D - C ⇒ - - - - - C
増子慶三 - - - - D B ⇒ - - - - - B
千々岩弘 - - - - C B ⇒ - - - - - B
城谷幸三 - - C B - - ⇒ - - - B - -


Re: 231期前コンバート - 猫岩@鎌倉 2019/09/29(Sun) 19:01 No.1069

納富耕三 32歳 RS ..B.B. → ....BC
比企繁夫 31歳 LS ..B... → ...B..
小畠利治 36歳 RP ..C... → ...C..
志岐恵 27歳 LP ..B... → .....C


Re: 231期前コンバート - SG@大阪 2019/09/30(Mon) 22:20 No.1070

小国義博 ...CC. → .C....
桐島俊介 ....B. → ...B..
掛谷斉 B....B → .C...B
清元和弘 ..CDB. → ...B..


解散球団 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/09/15(Sun) 20:49 No.1063

豊川・天竜川

3リーグ6球団の合計18球団に再編です


再編後のリーグ - かず(ゼネコミ 2019/09/15(Sun) 20:55 No.1064

ラウンジ掲示板に案で書いたとおりに再編してます。
誤りが無いもしくは、指摘が無い場合はこのままです。

オーダー提出状況
A B C
1 大館 岐阜北 白河
2 向日町 向島 港南
3 港北 西湘 沖縄神風
4 大阪 鎌倉 久世
5 新井 栃木 堺
6 淡路 横浜 北福島


選手重複 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/09/02(Mon) 20:33 No.1061

栃木
地主幹夫
1,2軍重複のため、2軍を未登録へ変更


Re: 選手重複 - たあ(栃木) 2019/09/02(Mon) 22:04 No.1062

確認不足でした、大変申し訳ございませんでした。


230期前コンバート 投稿者:アイラク@北福島 投稿日:2019/08/25(Sun) 15:32 No.1057




長縄郁夫 - - - - C B → - - - - - B
吉野明男 B - D - - - → B - - - - -
豊本新太郎 - - D C B D → - - - C B D
務台滋 - B D - - - → - B - - - -
沢本十郎 - C - - C C → - C - - - C
雲井和雄 - D D - - - → - D - - - -


Re: 230期前コンバート - Tom(向島) 2019/08/29(Thu) 05:55 No.1058

浜中健吉 ..B... → ...B..
疋田義信 .BDD.. → .BD...


Re: 230期前コンバート - ichi@向日町 2019/08/30(Fri) 15:09 No.1059

倉岡貞男 .CB... → ..B...
竜博文 .D..CC → ....C.


Re: 230期前コンバート - SG@大阪 2019/08/31(Sat) 00:02 No.1060

村野正則 C....C → C.....
石原義博 .D...B → .....B
山口孝雄 ...D.C → .....C


身売り公示 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/07/30(Tue) 20:11 No.1055

丸ノ内より身売りの申請がありました


Re: 身売り公示 - かず(ゼネコミ 2019/08/20(Tue) 20:49 No.1056

天竜川より身売りの申請がありました


229期前コンバート 投稿者:ichi@向日町 投稿日:2019/07/29(Mon) 20:59 No.1054

熊木正則 DB.... → .B....
南正光 .BB... → ..B...
土山士郎 ...CB. → ....B.
上村研二 ...BC. → ...B..
金沢隆一 ....CB → .....B
森泉敏 .C...B → .....B
橘家恒雄 .C.B.. → ...B..
三鬼松雄 ..C.CC → ..C.C.
坂内恵一 ..C... → ...C..


外国人ポイントの件 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/07/18(Thu) 20:37 No.1053

集計時にコピペミスしてて、今回の公示ポイントが違いました。
実際には影響なさそうなので、下記のポイントで、今シーズンの計算から戻します。

堺ホワイトキャッツ 300
千葉ファルコンズ 300
沖縄神風ダトムス 70
白河レッドソックス 300
大館コロッサス 300
港南ウイングス 170
西湘ブラック・リスト 270
北福島ブルーインパルス 240
向島レッドバロン 210
鎌倉ビッグロックス 240
岐阜北チャリオッツ 290
新井パブリックスターズ 300
久世ホープ 270
栃木クリッパーズ 130
京都向日町ムッチーズ 300
豊川サイクロンズ 300
港北デビルレイズ 300
丸ノ内SIXTEEN BEAT 300
淡路ギャラクシー 300
天竜川タヌキクラブ 300


外国人人数の件 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/07/07(Sun) 20:19 No.1052

229期まで3リストで、
230期より外国人リストを2リストに変更します。


オーダー未提出 投稿者:かず(ゼネコミ 投稿日:2019/07/02(Tue) 20:41 No.1051

丸ノ内


処理 記事No 暗証キー

- YY-BOARD icon:MakiMaki -